Авторизация
 
 

В Украине впервые одновременно запустили все энергоблоки на АЭС

В Украине впервые одновременно запустили все энергоблоки на АЭС

Впервые за всю историю атомной энергетики Украины запущены одновременно все 15 энергоблоков АЭС. Об этом сообщается на сайте “Энергоатома”.
“Впервые за всю историю атомной энергетики Украины ГП “НАЭК “Энергоатом” работает всеми 15 энергоблоками одновременно”, – говорится в сообщении.
Сообщается, что сегодня, 30 января 2022 года, в 05:45 энергоблок № 4 Ровенской атомной электростанции подключили к электросети после завершения среднего планового предупредительного ремонта и перегрузки ядерного топлива. Продолжается набор мощности.
Замечаний к работе основного оборудования работающих энергоблоков и персонала АЭС нет. Оборудование работает в заданном режиме.
112ua напоминает, Украина планирует программу строительства 14 блоков атомных электростанций и двух новых площадок. Отмечается, что на Хмельницкой АЭС будет достроен третий энергоблок и построены два новых блока с нуля. Еще по одному энергоблоку построят на Ровенской, Южноукраинской и Запорожской атомных станциях. Кроме того, на Хмельницкой АЭС будет достроен третий энергоблок и построены два новых блока с нуля. Еще по одному энергоблоку построят на Ровенской, Южноукраинской и Запорожской атомных станциях.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]