Авторизация
 
 

Одессит за охрану вождей ОРДЛО 8 лет проведет в тюрьме (фото)

Одессит за охрану вождей ОРДЛО 8 лет проведет в тюрьме (фото)



Суд приговорил к восьми годам лишения свободы командира спецподразделения боевиков - жителя Одессы. Об этом сообщили в пресс-службе Службы безопасности Украины.
Досудебное расследование проводили сотрудники управления СБУ в Сумской области при процессуальном руководстве Сумской областной прокуратуры.
В ходе расследования установлено, что злоумышленник обеспечивал личную охрану вождей ОРДЛО и их российских «кураторов».
Кроме того, он сопровождал перемещение военной техники вражеских группировок для участия в боевых действиях против сил антитеррористической операции.
Сотрудники СБУ задержали злоумышленника в 2017 году на попытке въезда в Украину с территории РФ.
Одессит за охрану вождей ОРДЛО 8 лет проведет в тюрьме (фото)

Одессит за охрану вождей ОРДЛО 8 лет проведет в тюрьме (фото)

По данным следствия, злоумышленником является житель Одессы, который в 2014 году выехал в Донецк и добровольно присоединился к рядам незаконных вооруженных формирований так называемой ДНР. Там он входил в состав спецподразделения боевиков. Затем его назначили «руководителем разведки», а затем – командиром вражеской группировки.
Суд признал злоумышленника виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.
Автор: Марк Ветров.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]