Авторизация
 
 

На трассе Одесса – Рени установят холодильники для фруктов и овощей

На трассе Одесса – Рени установят холодильники для фруктов и овощей

Одесская облгосадминистрация готовит новую программу «Аграрна Одещина», которая предусматривает размещение на территории региона холодильного оборудования для плодоовощной продукции местных производителей.
Об этом сообщил курирующий агропромышленный комплекс зампредседателя ОГА Олег Муратов.
«Мы в этом году хотим запустить два-три холодильника вдоль трассы Одесса — Рени», — заявил чиновник в интервью одесскому телеканалу «Репортёр», уточнив, что фермеры много производят, но без специального оборудования для хранения их продукция рискует быть попросту выброшенной.
«Есть много желающих выращивать овощи, фрукты и даже тот же столовый виноград, но сезон очень короткий и это такая продукция, которая быстро портится. Нам нужно, чтобы при помощи этих холодильников могли к людям попадать эти позиции по нормальным и адекватным ценам. Не только чтобы можно было есть виноград в августе или сентябре, но и в ноябре. Чтобы на следующем новогоднем столе был виноград нашего производства, а не завезённый. Не хочу сказать, что завезённый неизвестно откуда, но с очень дальних территорий. И это уже не то качество…”, — рассказал вице-губернатор.
Добавим, что в программе «Аграрна Одещина» прописаны пять ключевых пунктов: «поддержка науки, животноводство, отдельно молочное скотоводство, отдельно овощеводство-садоводство и отдельно холодильники».
Источник

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]