Авторизация
 
 

Одесская область - в пятерке регионов с самым большим бюджетом (фото)

Одесская область - в пятерке регионов с самым большим бюджетом (фото)



Самый большой бюджет в 2022 году снова у Днепропетровской области: доходы – 11 млрд 217,8 млн грн, расходы – 11 млрд 215,7 млн грн. Одесская область - на пятом месте, передает Слово и дело.
Почти вдвое меньше бюджет Харьковской области. На 2022 год доходы и расходы заложены на уровне 6 млрд 824,9 млн грн. В частности, расходы на образование предусмотрены в размере 2,3 млрд грн, на здравоохранение – 925,8 млн грн, на социальную защиту и обеспечение – 694 млн грн.
В бюджете Львовской области доходы на 2022 год заложены в размере 6 млрд 268,3 млн грн, расходы – 6 млрд 339,9 млн грн. На здравоохранение области было направлено 852 млн грн, на образование – 1,9 млрд грн, на соцзащиту населения – 490 млн грн, на культуру – 516 млн грн.
В Киевской области доходы в проекте бюджета-2022 заложили на уровне 5 млрд 631,1 млн грн, расходы – 5 млрд 633,1 млн грн.
Замыкает пятерку самых крупных областных бюджетов Одесская область: доходы – 5 млрд 557,2 млн грн, расходы – 5 млрд 432,9 млн грн. Больше всего средств регион планирует потратить на образование и науку – 1 млрд 384 млн грн. На здравоохранение заложили 433 млн грн.
Самый маленький бюджет в этом году у Черновицкой области: доходы – 1 млрд 817,7 млн грн, расходы – 1 млрд 815,7 млн грн. Больше всего денег тоже уйдет на образование и науку – свыше 540 млн грн. На медицину потратят больше 230 млн грн.
Одесская область - в пятерке регионов с самым большим бюджетом (фото)

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]