Авторизация
 
 

На ярмарке в одесской Кирхе испекли самый большой штоллен

На ярмарке в одесской Кирхе испекли самый большой штоллен



Сегодня при Кафедральном соборе Святого Павла на ул. Новосельского открылась рождественская ярмарка, организованная в немецких традициях.
В церемонии открытия ярмарки приняли участие мэр Одессы Геннадий Труханов и представители дипломатических миссий, аккредитованных в Одессе. Организатором выступила Немецкая евангелическо-лютеранская церковь Украины.
До 27 декабря на рождественской ярмарке можно купить традиционные рождественские угощения, сувенирную продукцию и украшения, игрушки, книги и многое другое. Также в течение недели в Кирхе проходит выставка работ художников, концерты органной, классической и народной музыки.
В этом году ярмарка порадовала гостей особым событием.
Общественная организация «Немецкая молодежь в Одесском регионе» при содействии кафе Galateria и поддержке Департамента внутренней политики Одесского городского совета испекла самый большой штоллен в Украине. Вес знаменитого немецкого лакомства - 92 кг. Этот рекорд зафиксирован Книгой рекордов Украины.
«Традиционный немецкий кекс известен во всем мире, как и наш город. Сегодня в Одессе мы испекли самый большой штоллен, а потом угощали им посетителей ярмарки. Очень приятно, что мы смогли порадовать такое большое количество людей. Уверен, что по результатам всех дней ярмарки их будет еще больше», - отметил Геннадий Труханов.
На ярмарке каждый желающий может сделать благотворительный взнос. Собранные средства будут направлены на создание мемориальной доски первому озеленителю Одессы Гансу Герману, который приехал в наш город в 1812 году по приглашению Дюка де Ришелье, а также на закупку праздничных продуктовых наборов для малоимущих пенсионеров.
Фото: Одесский горсовет

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]