Авторизация
 
 

«Будущее Одессы»: кто из молодых талантов стал номинантом премии «Народное признание – Одессит года»

«Будущее Одессы»: кто из молодых талантов стал номинантом премии «Народное признание – Одессит года»



В последние несколько лет на церемонии рейтинга «Народное признание – Одессит года» появилась прекрасная традиция – награждать талантливых детей. Этот год не стал исключением, а потому представляем вам номинантов на премию «Будущее Одессы».
Артем Галис
Артём Галис в свои 15 лет имеет солидный багаж творческих побед и достижений: Гран-при Международного конкурса «Одесса встречает друзей», неоднократное участие и победы в других городских, всеукраинских и международных конкурсах, а также – главная роль в мюзикле «Синяя птица».
Артем в семь лет пошёл в музыкальную школу, чтобы научиться играть на гитаре, а спустя несколько лет решил испытать себя в вокале. Однако имеются и другие хобби: мальчик дорос до первого взрослого разряда в фигурном катании, а позже начал заниматься спортивной гимнастикой и лёгкой атлетикой.
За спиной Артема золото Международного фестиваля-конкурса «Черноморский бриз», 1 место в международном онлайн-конкурсе World Art Fest Barcelona, гран-при фестиваля-конкурса «Звездный старт» и много-много других побед.
Михаил Шиндер
16-летний Михаил Шиндер с детства проявлял интерес к точным наукам и любил решать логические задачи. Учился в Одесской школе номер 40, где заинтересовался программированием. В 7 классе занял первые призовые места на олимпиадах по информатике и математике, а уже через год поступил в Ришельевский лицей.
В этом году он забрал золото Всеукраинского чемпионата по информационным технологиям «Экософт-2021» и национальном этапе Международного конкурса INFOMATRIX-2021 в дистанционном формате в номинации Computer Programming.
Помимо программирования парень увлекается радиоэлектроникой и стрельбой из лука.
Давид Алманов
12-летний Давид Алманов является учеником музыкальной студии «Music joy», студентом вокальной академии Александра Пономарева и занимается вокалом с 6 лет. Помимо этого, мальчик играет на фортепиано и начал осваивать гитару.
Начиная с 2016 года, Давид завоевывал серьезные награды всеукраинских и международных конкурсов и фестивалей. В арсенале его побед – первенство в телевизионном вокальном шоу Show Kids, золото Международного фестиваля творчества 'Grand Odessa Fest. Парень является лауреатом 1 степени Всеукраинского вокально-хореографического фестиваля «Зимова казка», победителем Всеукраинского вокального конкурса «Формула звука» и фестиваля-конкурса «Звезды будущего».
Ксения Михалюк
Ксения Михалюк - ученица 8-го класса Экономического лицея Одессы. Девочка очень любит рисовать, хорошо учится, но ее главная страсть - ирландские танцы. Заниматься в школе «Ириданс» она начала еще во втором классе и совсем скоро с уровня «новичка» перешла в старшую группу. Юная танцовщица бежит на тренировки в любую погоду и благодаря своей настойчивости она стала чемпионкой во многих соревнованиях Украины. А в этом году получила титул чемпионки мира в категории до 13 лет по ирландским танцам. Особенный вклад во все достижения Ксении сделали ее тренеры Юлия Запорожченко и Вера Мысак, которые сумели развить навыки девочки и привили любовь к ирландскому танцу.
Артем Куликовский
Еще один обладатель Кубка мира, но уже по степу - 13-летний Артем Куликовский, воспитанник студии Nikomo Tap Studio. Тренирует талантливого танцора Сергей Остапенко, руководитель студии степа.
В эфире телепередачи "Дети против звёзд» на Новом канале юный танцор установил национальный рекорд исполнения степа среди детей: 13,5 ударов в секунду. Также Артем стал победителем чемпионата Украины и Кубка Украины по степу. Парень уже прошёл отборочный турнир на Кубок мира по степу 2022, квалифицировавшись с 1-го места.
Виталий Непомнящий
15-летний Виталий - ученик музыкальной школы-интерната им. Столярского и ДМШ№1. Участник более 250 концертов, спектаклей в одесских театрах и филармонии, ведущий свыше 50 концертных программ.
Снимался в телепередачах, репортажах, фильмах «Дневник мамы первоклассника», «Веселые ребята». Пятитикратный призер конкурса «STARSOFTHEALBION. GrandPrix» в Великобритании. Многократный лауреат I степени более 150 конкурсов, в том числе и международных.
Недавно Виталий стал лауреатом детского музыкального конкурса имени Юрия Кузнецова и вышел в качестве саксофониста на сцену Odessa JazzFest вместе с ведущими европейскими джазменами.
Напомним, церемония награждения премии «Народное признание – Одессит года» состоится 10 декабря в концерт-холле «Сады победы». Организатором проекта выступил «Южноукраинский Медиа Холдинг».
Автор: Дмитрий Туканов

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]