Авторизация
 
 

Одесситы проведут ряд мероприятий, посвященных Международному дню лиц с инвалидностью (программа)

Одесситы проведут ряд мероприятий, посвященных Международному дню лиц с инвалидностью (программа)



В Украине 3 декабря отмечается Международный день лиц с инвалидностью. В целях привлечения внимания одесситов к вопросам лиц с инвалидностью в городе пройдет ряд мероприятий. Об этом проинформировали в мэрии города.
В учреждениях общего среднего образования города будут проведены благотворительные акции, тематические воспитательные часы, лекции, беседы, уроки доброты, круглые столы, мастер-классы, выставки рисунков, просмотр фильмов о жизни людей с инвалидностью.
В четверг, 2 декабря, в 13:00 в Доме культуры Одесской областной организации Украинского общества слепых (ул. Варненская, 12Б) состоится торжественное мероприятие, посвященное Международному дню лиц с инвалидностью.
Коммунальные учреждения внешкольного образования и библиотеки города разместят на своих сайтах музыкальные онлайн-поздравления, онлайн-презентации.
В учреждениях социальной защиты, здравоохранения будут организованы торжественные мероприятия для подопечных, психологические тренинги, онлайн-встречи и онлайн-лекции.
В субботу, 4 декабря, в 10:00 в Одессе состоится Всеукраинский форум для людей с инвалидностью «Разные и равные» (гостиница «Лондонская», Приморский бульвар, 11).
Наша справка
Генеральной ассамблеей ООН 3 декабря провозглашено Международным днем людей с инвалидностью. Этот день - напоминание обществу о людях, требующих внимания, заботы и милосердия.
По инициативе первой леди Украины Елены Зеленской создан «Справочник безбарьерности», призванный зафиксировать новые нормы безбарьерного языка и стать гидом по корректному общению. Пособие создавалось в сотрудничестве с общественными организациями, правозащитниками, психологами, родителями, воспитывающими детей с инвалидностью, украинскими и международными экспертами.
С полной программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке omr.gov.
Автор: Милана Снегина.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]