Авторизация
 
 

Украинские врачи с 1 января будут получать от 20 тыс. гривен зарплату

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня анонсировал очередное повышение зарплаты медикам. Уже с 1 января минимальная зарплата врачей составит 20 тысяч гривен, а средняя заработная плата врача в Украине 24 тысячи гривен.
 

Украинские врачи с 1 января будут получать от 20 тыс. гривен зарплату


 
“Мы впервые начинаем достойно относиться к врачу, и не только тогда, когда нам это нужно. И я уверен, что в следующем Послании такие же слова я скажу о заработной плате наших учителей”, – сказал Зеленский.
 
Украинские врачи с 1 января будут получать от 20 тыс. гривен зарплату

 
Кроме того, по сравнению с 2019 годом бюджет на медицину увеличился вдвое. Впервые за всю историю независимой Украины полностью на 100% укомплектовали автопарк скорой помощи. Отремонтировали 600 сельских амбулаторий и 200 приемных отделений. А уже в следующем году начнется реконструкция 48 областных многопрофильных клинических больниц. 24 для взрослых, 24 для детей. А также 24 реабилитационных центров для наших ветеранов.  


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]