Авторизация
 
 

Одесситка разделась по пояс ради спасения памятника архитектуры

Возле памятника архитектуры – здания бывшего кинотеатра “Одесса” 1909 года постройки, архитектор Тимофей Янчис, одесситка провела перфоманс по привлечению внимания к разрушению неэксплуатируемого здания.

Одесситка разделась по пояс ради спасения памятника архитектуры

[img]https://www.facebook.com/plugins/post.php?href=https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1534985066849931&id=100010153568113&show_text=false&width=500[/img]
</iframe>' alt="">

“А пока мы молчим – мы все теряем наше общее достояние культурное достояние города, которое по счастливой случайности досталось собственнику, которому наплевать на него. Потом это наплевать переходит по кругу. Власти города тоже наплевать. Люди, проходящие мимо тоже уже не замечают здания. И даже те, кто в своё время ходил сюда в кинотеатр и целовался на задних рядах, тоже наплевать…”, – написала эмоциональна в соцсетях акционистка Екатерина.

Это уже не первая такая акция основательницы сообщества «The люди» Екатерины Богачинской. Однако впервые она пошла на такой радикальный и смелый шаг, как раздевание до пояса. В руках девушка держала табличку с надписью “Купи меня, дорогой” на английском языке.

Одесситка разделась по пояс ради спасения памятника архитектуры

Дело в том, что здание снова предлагают к продаже по сниженной цене. Если раньше за него просили 4 млн долларов, то теперь 2,2 млн. Собственник здания так и не смог организовать в нем бизнес и не готов инвестировать в реконструкцию или реставрацию. К слову, в риэлторских агентствах в здании предлагают разместить торговый центр. Общая площадь 3900 кв. метров. Хотя здание больше подходит для бизнес-центра. Изначально в здании располагалось Экономическое общество офицеров.

Одесситка разделась по пояс ради спасения памятника архитектуры


 
А вот так здание выглядело после постройки.
Одесситка разделась по пояс ради спасения памятника архитектуры
 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]