Авторизация
 
 

Экс-губернатор Одесской области обратился к президенту США Байдену

Экс-губернатор Одесской области обратился к президенту США Байдену



Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили через своих адвокатов отправил письмо изданию Politico, в котором обвинил правящую партию Грузии в манипуляциях на выборах, репрессиях против оппозиции и других недемократических действиях, а также попросил администрацию президента США Джо Байдена ввести санкции против правительства Грузии.
Текст письма обнародовало издание Politico.
Михаил Саакашвили напомнил в письме, что вернулся в родную страну с целью спасти ее от антидемократических властей, однако был арестован по политическим мотивам. В знак протеста бывший президент Грузии голодал 50 дней.
Саакашвили убежден, что действующие грузинские власти консолидировали контроль над судебной властью и многими государственными и негосударственными СМИ, позволили коррупции расти, манипулировали выборами и подтолкнули страну "к более тесному сближению с путинской Россией".
Саакашвили также напомнил, что во время его президентства тогдашний вице-президент Джо Байден посетил Грузию, чтобы поддержать страну после того, как Россия вторглась и частично ее оккупировала.

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]