Авторизация
 
 

Питьевая вода не соответствует нормам в 12 населенных пунктах Одесского региона

Питьевая вода не соответствует нормам в 12 населенных пунктах Одесского региона



Специалисты провели мониторинг качества воды в Одессе и области за период с 4 по 11 ноября. Об этом сообщает пресс-служба ГУ «Одесский областной лабораторный центр контроля и профилактики болезней МОЗ Украины».
Всего в Одессе проведен анализ девяти проб питьевой воды на санитарно-микробиологические показатели и стольких же образцов на санитарно-химические показатели. Все пробы соответствуют нормам.
По Одесской области исследовано 85 проб питьевой воды на санитарно-микробиологические и 76 проб на санитарно-химические показатели. Из них девять проб не соответствовали гигиеническим требованиям по санитарно-микробиологическим показателям: пгт. Сергеевка, села Шабо, Бритовка, Салганы (Белгород-Днестровский район), город Раздельная (Раздельнянский район).
Также восемь образцов не отвечали требованиям по санитарно-химическим показателям: город Болград (Болградский район), село Шабо (Белгород-Днестровский район), город Подольск (Подольский район). Данные о результатах исследований направлены в Главное управление Госпродпотребслужбы в Одесской области.

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]