Авторизация
 
 

До конца ноября в Одессе завершат подготовку спецтехники к зиме

До конца ноября в Одессе завершат подготовку спецтехники к зиме



В Одессе специалисты коммунального предприятия «Городские дороги» продолжают подготовку спецтехники для работы в осенне-зимний период. Об этом проинформировали в пресс-службе мэрии.
Традиционно в ноябре завершают работы по мойке городских улиц и готовят технику: с поливомоечных машин снимают цистерны и заменяют их на пескосолеразбрасыватели.
Производится установка навесного зимнего оборудования, большинство техники оборудуется отвалами для борьбы со снегом. Кроме того, вся техника проходит осмотр и профилактический ремонт. После окончания подготовки работа спецтехники будет протестирована на территории предприятия.
Всего в осенне-зимнем сезоне 2021-2022 гг. для борьбы с непогодой в Одессе будет задействовано 107 единиц техники, из них: 76 – комбинированная спецтехника, 7 тракторов, 7 автогрейдеров, 12 экскаваторов и 5 погрузчиков.
В настоящее время уже переоборудовано 55 единиц спецтехники. В случае необходимости для уборки улиц от снега будет по-прежнему привлечена техника частных предприятий города.
Подготовка машин должна быть полностью завершена до конца ноября этого года. Также предприятие занимается заготовкой противообледенительной песчано-солевой смеси. В общей сложности планируется запасти около 10 тысяч тонн.
С 1 декабря текущего года традиционно будет начато круглосуточное дежурство бригад КП «Городские дороги» для оперативного реагирования при ухудшении погодных условий. Комнаты дежурных подготовлены. Персонал, обслуживающий технику, снабжен зимней одеждой.
Автор: Марк Ветров.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]