Авторизация
 
 

В Одессе пройдут кино-показы: представят фильмы о защите прав человека

В Одессе пройдут кино-показы: представят фильмы о защите прав человека

В Одесской областной универсальной научной библиотеке им. М. С. Грушевского прошла пресс-конференция посвященная старту кинофестиваля Docudays UA. Этот путешествующий кинофестиваль посвящен показу фильмов на тему прав человека, документального кино и правовой защиты.
Подобный фестиваль пройдет в Одессе уже в седьмой раз. В течении десяти дней, с 10 по 20 декабря зрители смогут бесплатно посмотреть лучшие украинские и зарубежные документальные фильмы о правах человека, пообщаться с режиссерами и экспертами, а также принять участие в дискуссиях на следующие темы: буллинг, деятельности полиции, кибербезопасность.
На встрече региональные координаторы проведения фестиваля в Одесской области рассказали о тематических акцентах нынешнего фестиваля Docudays UA, о выбранных для показа документальных фильмах, а также о специальных событиях в рамках фестиваля.
В частности, участники пресс-конференции подробнее остановились на возможности получения бесплатной правовой помощи и защиты прав человека.
10 декабря международное сообщество отмечает День прав человека. В этот день в 1948 году Генеральная ассамблея ООН провозгласила Всеобщую декларацию прав человека — первый международный документ, который задекларировал основные права и свободы личности.
Представители государственных и негосударственных организаций во время проведения фестиваля в Одессе расскажут о важности соблюдения и продвижения прав человека, о возможности получения правовой помощи со стороны государства и правозащитных организаций, а также предоставят советы, как действовать в ситуации, когда права человека нарушаются.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]