Авторизация
 
 

В Одесской области выявили 9 случаев подделки сертификатов вакцинации и тестов ПЦР

В полиции Одесской области открыли 9 уголовных дел по факту выявления поддельных документов, связанных с COVID-19. Полиция распознала 6 поддельных сертификатов о вакцинации и три поддельных ПЦР-теста.
 

В Одесской области выявили 9 случаев подделки сертификатов вакцинации и тестов ПЦР


 
Сведения по данным фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст.358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) и ст.362 (Несанкционированные действия с информацией, которая обрабатывается в электронно-вычислительных машинах (компьютерах), автоматизированных системах, компьютерных сетях или хранится на носителях такой информации, совершенные лицом, имеющим право доступа к ней) Уголовного кодекса Украины.
 
В Одесской области выявили 9 случаев подделки сертификатов вакцинации и тестов ПЦР

 
Правонарушителям грозит штраф до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан (17 тыс. гривен) или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до двух лет.  


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]