Авторизация
 
 

В Измаиле усилится карантин: какие ограничения вступают в силу

В Измаиле усилится карантин: какие ограничения вступают в силу

В Измаиле 16 октября состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. На нем было принято решение о введении в городе ограничительных противоэпидемических мероприятий в соответствии с «красным» уровнем опасности.
Согласно официальному документу, к действующим ранее добавляется еще ряд ограничений. Так, учреждениям общественного питания, ТРЦ, отелям, учреждениям культуры и непродовольственным рынкам будет разрешено работать с одним важным условием. Все покупатели или посетители должны иметь при себе отрицательный результат тестирования на COVID-19. Это может быть ПЦР или экспресс-тест, которые проведены не более чем за 72 часа до проведения мероприятия, посещения заведения или рынка. Вместо ПЦР или экспресс-теста можно предъявить и документ, подтверждающий получение полного курса вакцинации, либо хотя бы одной дозы.
В связи с ухудшением эпидситуации, в Измаиле продлят осенние каникулы. Отделу образования поручено огласить старт осенних каникул уже с понедельника, 18 октября, и до особого распоряжения. Что касается детских садиков – они будут работать по разработанным отделом образования графикам.
Двум опорным больницам города – Центральной районной и Дунайской областной, рекомендовали развернуть дополнительные койко-места для госпитализации пациентов с COVID-19.
Кроме этого, на заседании приняли решение обязать жителей города носить маски в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию, проходить температурный скрининг на предприятиях.
За соблюдением всех норм, правил, требований и ограничений «красной» зоны будут следить правоохранительные органы.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]