Авторизация
 
 

Поездки по Украине с 21 октября разрешат только вакцинированным и с ПЦР-тестом

Сегодня правительство Украины утвердило новые ограничения перевозок на общественном транспорте в связи с усилением карантина. В принятом постановлении №1236 говорится, что для областей с “желтым”, “оранжевым” или “красным” уровнем эпидопасности разрешаются поездки в другие области на общественном транспорте только для вакцинированных или же при наличии негативного теста на COVID-19.

Поездки по Украине с 21 октября разрешат только вакцинированным и с ПЦР-тестом

Документы должны быть у водителей и у пассажиров. Ограничение также распространяется на регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки для всех видов транспорта.

Глава МОЗ Украины Витор Ляшко уточнил, что для поездки по Украине во время карантина необходимо иметь один из этих документов:



документа, подтверждающего получение полного курса вакцинации или документа, подтверждающего получение одной дозы двухдозной вакцины для регионов «желтого» уровня эпидемической опасности;



международного, внутреннего сертификата или иностранного сертификата, подтверждающего вакцинацию от COVID-19 одной дозой однодозной вакцины или двумя дозами двухдозной вакцины, разрешенных ВОЗ для использования в чрезвычайных ситуациях, отрицательный результат тестирования методом ПЦР или выздоровления лица от указанной болезни, действие которого подтверждено с помощью Единого государственного вебпортал электронных услуг, в частности с использованием мобильного приложения Портала Дія;



отрицательного результата тестирования на COVID-19 методом ПЦР или экспресс-теста на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2, действующий 72 часа.

Новые правила касаются как регулярных, так и нерегулярных перевозок пассажиров. Речь идет об автомобильном транспорте на автобусных маршрутах, авиационный и железнодорожный транспорт межобластного сообщения. Соответствующие правила не будут применяться к городским и внутриобластных перевозок. Ответственность за наличие у всех водителей, членов экипажа самолета и пассажиров указанных документов несет перевозчик.
 

Поездки по Украине с 21 октября разрешат только вакцинированным и с ПЦР-тестом


 
Отметим, что новые ограничения выглядят немного запутанно. Например, не сказано четко, какие ограничения действуют в “оранжевой” и “красной” зонах эпидопасности.  


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]