Авторизация
 
 

В Одессе впервые выступит Литовский Национальный симфонический оркестр

В этом году “ODESSA CLASSICS. AUTUMN SEASONS” посвящаются искусству Литвы. И нас ждет особое событие: впервые за историю независимой Украины к нам приезжает национальный симфонический оркестр европейской страны! Литовский Национальный симфонический оркестр – коллектив топ-уровня, с богатой историей и яркими актуальными проектами.

В Одессе впервые выступит Литовский Национальный симфонический оркестр

19 сентября оркестр под руководством композитора и дирижера Гедиминаса Гелготаса в гала-концерте представит уникальную программу, посвященную новейшему тренду современной классики – жанра “Recomposed” – переосмысление классического музыкального наследия ведущими композиторами современности.

Прозвучат фрагменты гениального мирового хита “Vivaldi Recomposed” лидера этого движения Макса Рихтера, его же новейший произведение «Бетховен. Опус 2020 », переосмысление Баха от Питера Грегсона, произведения Гелготаса. Солистами выступят Алексей Ботвинов (фортопиано), ансамбль NICO, Аугуста Юсионите (скрипка), Витаутас Сондецкис (виолончель).

В Одессе впервые выступит Литовский Национальный симфонический оркестр

А 18 сентября на новую встречу с ансамблем “NICO” и Гедиминас Гелготасом, создав в августе 2020 года на фестивале ODESSA CLASSICS 2020 настоящую сенсацию своим ярким незабываемым выступлением в зале Одесской филармонии.

Билеты на 18 сентября тут
Билеты на 19 сентября тут.

Где: Одесса, Одесская областная филармония (ул. Бунина, 15)

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Анонс
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]