Авторизация
 
 

Четверть века знаменитому «Дому с ангелом» в Одессе

Четверть века знаменитому «Дому с ангелом» в Одессе

В Одессе на улице Пушкинской есть строгое современное здание, которое украшено фигурой-скульптурой ангела. Это знаменитый на всю страну Детский реабилитационный центр. Здесь лечат детей с различными двигательными нарушениями вследствие органического поражения нервной системы. С 2014 года Центр носит имя своего основателя — Бориса Литвака.
С самого момента открытия — это современное лечебное учреждение, оснащенное диагностическим, физиотерапевтическим и реабилитационным оборудованием, уже помогло более чем 31 тысячи детей из Украины и ближнего зарубежья.
Министерством здравоохранения Украины Центру присвоена высшая квалификационная категория.
В далеком 1992 году было принято решение об организации подобного центра. Его инициатором выступил Борис Литвак, человек, знакомый многим в Одессе того времени, человек, о котором отзывались как «совесть Одессы». Во многом его личная трагедия (смерть дочери) подтолкнула к тому, что он обратил внимание на эту проблему и с неимоверным упорством занялся поиском сподвижников и спонсоров.
Четверть века знаменитому «Дому с ангелом» в Одессе
Открытие Дома с ангелом в 1996 году

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]