Авторизация
 
 

В 2020 году в Одессе появится новая необычная достопримечательность

В 2020 году в Одессе появится новая необычная достопримечательность

В будущем году в Одессе на территории Греческого парка планируют открыть скульптуру одесского художника Михаила Ревы под названием «Врата страстей».
Об этом скульптор рассказал в соцсетях.
Он представил визуализацию арт-объекта и поделился его смысловым наполнением.
«Это большой портал (главный вход), сквозь который проходят лучи солнца, видна часть парка. Издалека кажется, что сквозь этот вход видны листья деревьев, образующих красивый орнамент. При приближении листья оказываются объемными фигурами людей, образующих подвижную материю, которой движут людские страсти»,- рассказывает Михаил Рева.
В 2020 году в Одессе появится новая необычная достопримечательность

Скульптура будет иметь вес — 2,5 тонны и высоту — 3,8 метра.
Работа будет выполнена из бронзы.
Автор считает, что портал страстей — это «людская жизнь, полная заблуждений, выход за пределы которой означает прозрение».
Напомним, Греческий парк открыли 2 сентября 2018 года и его главной достопримечательностью стала скульптура Михаил Ревы фонтан с двумя лицами «Начало начал».

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]