Авторизация
 
 

Малые города Одесской области лишились большой части субвенций

Малые города Одесской области лишились большой части субвенций

Малые города Одесской области лишились большой части государственной субвенции, которая шла на решение многих социальных вопросов.
Так, 4 декабря Кабмин уменьшил в три раза субвенции местным бюджетам Одесской области на социально-экономическое развитие. Эти средства шли в первую очередь на ремонт и благоустройство улиц, устройство водопроводов, ремонт школ и детских садов в малых города Одесской области.
В масштабах всей Украины уменьшение субвенций составит 1,7 млрд. грн. Что касается Одесской области, то уменьшение составит порядка 80 млн. грн.: из более чем 113 млн. грн. останется только 32,3 млн. грн.
«Бюджет города Арциз потерял 10,7 млн. грн. Из предусмотренных ранее 11,9 млн. останется 1,2 млн. грн. Сокращение на 90%. Бюджет поселка Любашевка потерял 7,7 млн. грн.: из предусмотренных ранее 9 млн. грн. осталось 1,3 млн. грн. Сокращение на 86%. Бюджет г. Болград потерял 6,8 млн. грн. Из предусмотренных ранее 12 млн. грн. осталось 5,2 млн. грн. Сокращение на 43%. По городу Тарутино субвенция была сокращена на 67%, из предусмотренных ранее 4,7 млн. грн. осталось 1,5 млн. грн.» — сообщила консультантка по вопросам бюджета Одесского РО АГУ Светлана Осадчук.
Есть и населенные пункты, такие как Ананьев, Кодыма, Рени, Раздельная, которые лишись всей ранее анонсированной суммы поддержки социально-экономических проектов. В Татарбунарах сумму субвенции уменьшили с 8,8 млн. грн. до 60 тысяч, т.е. на 99%. При этом в ряде населенных пунктов уже выполнены работы по благоустройству: ремонты школ, улиц, строительство и реконструкция водопроводов, но оплатить их невозможно в полном объеме.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]