Авторизация
 
 

Одесская область: поступления налогов в госбюджет выросли почти на 3 миллиарда

Одесская область: поступления налогов в госбюджет выросли почти на 3 миллиарда

За 11 месяцев 2019 гола налогоплательщики Одесской области направили в государственный бюджет 10,2 млрд гривен. Как сообщила исполняющая обязанности начальника Главного управления ГНС в Одесской области Наталья Чеботарева, по сравнению с аналогичным периодом 2018 года уплата выросла на 35,2%, или на 2,7 млрд гривен.
Положительная динамика сохраняется по всем источникам наполнения государственного бюджета. Так, в январе — ноябре 2019 года поступления налога на добавленную стоимость составили 4,4 млрд грн, что на 813,6 млн грн, или на 22,4% больше, чем за тот же период прошлого года.
От налогообложения доходов физических лиц государственный бюджет получил 2,6 млрд грн НДФЛ и 778,8 млн грн военного сбора, что соответственно на 20% и 22% больше чем за 11 месяцев 2018 года.
Также Одесские предприятия в государственную казну перечислили почти 2 млрд грн налога на прибыль. Поступления по этому налогу увеличились в 1,3 раза (+1,1 млрд гривен).
Кроме того, в государственный бюджет направлено 326,7 млн грн акцизного налога, дополнительно получено 165 млн гривен.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]