Авторизация
 
 

Украинка переправляла нелегалов через Одессу и получила 5 лет лишения свободы

Украинка переправляла нелегалов через Одессу и получила 5 лет лишения свободы



Пять лет лишения свободы назначил суд украинке в содействии незаконной переправке лиц через государственную границу. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы в Одесской области.
Суд установил, что гражданка Украины в октябре 2020-го (по предварительному сговору с неустановленной следствием группой лиц) способствовала незаконной переправке через государственную границу Украины в Республику Польша четырех иностранцев - граждан Турции, Ирака и двух граждан Сирии. Женщина, по прибытии иностранцев из Турции в Одессу, способствовала их перевозке в г. Кременец Тернопольской области. Злоумышленница заранее сняла квартиру для их проживания, а также покупала продукты питания за предоставленные ими средства. Примерно через неделю она способствовала перевозке иностранцев во Львов для последующей переправки их через линию границы (вне установленных пунктов пропуска) в Польшу.
Впоследствии, на автодороге Мшанец - Головецкое, в 5 км от государственной границы Украины, иностранцев задержал пограничный наряд Львовского пограничного отряда. В дальнейшем женщина, продолжая свою преступную деятельность, действовала по отработанной уже схеме и повторно в ноябре прошлого года вновь способствовала незаконной переправке через государственную границу Украины четырех граждан Ирака. Иностранцев из Одессы доставили в г. Кременец, затем в г. Буск, где они проживали несколько дней, а дальше - в г. Львов для дальнейшей организации сделки по незаконной переправке в Польшу. Иностранцев задержали в спецпомещении во время обысков.
В судебном заседании обвиняемая свою вину в совершении инкриминируемого ей уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.332 УК Украины, признала полностью и искренне раскаялась в содеянном. Суд назначил женщине наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с запретом занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций, на год.
Также суд постановил освободить женщину от отбывания наказания с условием, если она в течение испытательного срока продолжительностью 1 год 6 месяцев не совершит уголовное преступление и выполнит возложенные на нее обязанности.
Автор: Милана Снегина.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]