Авторизация
 
 

В Арцизе предлагают гонять овец по случаю юбилея города

В Арцизе предлагают гонять овец по случаю юбилея города

Соревнования по перегонке овец состоятся 21 августа во время празднования 205-летия города Арциз. Инициатором соревнований выступает Арцизский городской совет. И сейчас объявлен набор участников. Организатором соревнований выступает Отдел культуры и туризма Арцизской громады с большой надеждой на спонсорскую поддержку.
Участниками могут стать чабаны из любого уголка Украины, которые владеют спецификой пастбищного овцеводства.
В Арцизе предлагают гонять овец по случаю юбилея города

Участие принимается вместе с собакой в наморднике. Как отмечают организаторы, основная задача соревнований: с помощью собаки перегнать стадо из 20 овец из одного загона в другой. Победит тот, кто покажет лучшее время перегона. Победители будут награждены призами и дипломами. Все участники, независимо от занятого места, получат призы и сертификаты.
Уже определён призовой фонд: 1 место – 7000 грн, 2 место – 5000 грн, 3 место – 3000 грн.

Запрещено любое издевательство над животными, избиение и насильственное отношение.
Заявки на участие подаются на почту: [email protected] по образцу (в комментариях) до 10 августа. Дополнительная информация по тел: 098-524-66-46

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]