Авторизация
 
 

Измаильчане возмущены начислениями лишних кубометров природного газа

Измаильчане возмущены начислениями лишних кубометров природного газа

В пятницу, 9 июля состоялась пятая сессия Измаильского районного совета восьмого созыва. На сессии обсуждался ряд вопросов об изменениях в бюджет района на 2021 год, о передачи коммунальной собственности в областной совет, в Суворовскую и Сафьянскую ОТГ, ряд депутатских запросов и многое другое.
По инициативе присутствующего на заседании председателя Измаильской районной государственной администрации Родиона Абашева, был рассмотрен вопрос о решении проблемы с перерасчётом объёма потреблённого природного газа населением по фактическим показателям. Перед депутатами и присутствующими на сессии выступили представитель АО «Одессагаз» Денис Якубовский и начальник Измаильского управления эксплуатации газового хозяйства Николай Биляй. Со стороны Измаильской районной государственной администрации высказался первый заместитель председателя районной государственной администрации Михаил Шарафаненко. Он проинформировал всех о подробностях встречи, которая состоялась днём ранее между Родионом Абашевым и директором ООО «Одессагаз Поставка» Станиславом Высторопским. Весь депутатский корпус и присутствующие пришли к единому мнению, что нужно искать пути решения данной проблемы по пересчёту объема потреблённого природного газа населением по фактическим показателям.
Напомним читателям, что 23 июня инициативная группа измаильчан, которые не согласны с начислениями лишних кубометров газа, вместе с депутатом Измаильского городского совета Юрием Задорожным пришли в газовое хозяйство города и потребовали от директора Николая Биляя объясниться, почему людям насчитывают лишние кубометры газа и откуда так называемые долги. К сожалению, так и не получив исчерпывающей информации, жители столицы Придунавья обратились за помощью к главе Измаильской районной государственной администрации и в другие государственные инстанции, которые могут решить данный вопрос.
Измаильчане возмущены начислениями лишних кубометров природного газа

Измаильчане возмущены начислениями лишних кубометров природного газа

Измаильчане возмущены начислениями лишних кубометров природного газа

Измаильчане возмущены начислениями лишних кубометров природного газа

К сожалению, эта проблема не только измаильчан, но и всех украинцев. Потому как показания счётчика на 1 число газовая компания принимает до 5 числа. Если по каким-либо причинам жителям не удалось внести показания счётчика в свой личный электронный кабинет или по телефону, то не получив фактические показания вовремя (до 5 числа включительно) объём потреблённого газа Оператор ГРМ определяет расчётным методом, который в десятки раз превышает реальный объём потреблённого природного газа. Как нам стало известно газовые компании перестали производить перерасчёт и поэтому , если вы пропустили лишь месяц внесения данных, вам будут начисляться дополнительные кубометры газа, а значит и несуществующие долги в десятки тысяч гривен.
Очень надеемся, что правительство и НКРЕКП обратит внимание на существующую проблему и поможет всем Украинцам произвести перерасчёты и оплачивать лишь потреблённые кубометры газа.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]