Авторизация
 
 

День молодежи в Болграде встретили фестивалем

День молодежи в Болграде встретили фестивалем

Накануне Дня молодежи в Болграде состоялся фестиваль «Крок у майбутнє», посвященный празднику, сообщает корреспондент «Топора».
В течение дня все желающие могли взять участие в разнообразных развлечениях. В программе фестиваля были спортивные соревнования по футболу, тяжелой атлетике, шахматам и шашкам.
На центральной аллее победители конкурса художников к 200-летию Болграда «Это мой город» делились мастерством живописи с жителями города и гостями. Здесь же можно было увидеть картины юных художников, занявшие призовые места в конкурсе.
В программу праздника также вошли разнообразные мастер-классы. Например, можно было попробовать себя в роли мастера граффити, узнать, что такое механди (роспись хной) или почувствовать тонкости аквагрима (роспись лица красками).

Сигналом начала концертной программы стал праздничный флэш-моб, в котором приняли участие танцевальные коллективы города, покорив своим мастерством зрителей, заполнивших центральную площадь города.
День молодежи в Болграде встретили фестивалем

День молодежи в Болграде встретили фестивалем

Фишкой праздничной программы стал парад рок-групп. Молодежные хиты восьмидесятых подарила зрителям рок-команда из Болграда «Эндорфин», рок-группа из Измаила «Союз» порадовала прекрасным исполнением мировых хитов, незабываемым стало выступление болградской группы «Black Roab».
В этот день также можно было стать участником молодежного дефиле «Лето – 2021», во время которого свое видение современной моды продемонстрировали юные модницы и их мамы.
Добавим, что руководство горсовета вручило грамоты молодым людям, проживающим в населенных пунктах громады, добившимся успехов в различных сферах. Также сертификатами были награждены все участники праздника.
День молодежи в Болграде встретили фестивалем

Организаторами праздника стали отдел культуры, туризма, молодежи и спорта, центр культуры и досуга Болградской территориальной громады, а также городской центр детско-юношеского творчества.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]