Авторизация
 
 

В Одесской области на пункте пропуска в гидроаккумуляторах нашли неизвестное вещество

В Одесской области на пункте пропуска в гидроаккумуляторах нашли неизвестное вещество

Странную находку обнаружили на пункте пропуска «Орловка – Исакча» в грузовике с полуприцепом венгерской регистрации под управлением гражданина Венгрии. Среди груза гидроаккумуляторов нашли белое таблетированное вещество.
Об этом сообщили в пресс-службе Одесской таможни.
В грузовике венгерской компании перевозили мембранные баки – гидроаккумуляторы украинского производства. Однако при осмотре таможенники выяснили, что этих бытовых устройств меньше, чем записано – 1910 штук вместо 2000. Зато благодаря сканирующей системе «RAPISCAN 628XR» нашли неизвестное белое вещество в таблетированном виде. Вес вещества – 5730 кг.
В Одесской области на пункте пропуска в гидроаккумуляторах нашли неизвестное вещество

Таможенники сразу предположили, что имеют дело с наркотиками. Однако по результатам экспресс-анализов принадлежность к наркотическим средствам (кокаин, героин, амфетамин, каннабис, MDMA) указанного вещества не была обнаружена.
По факту недостоверного декларирования товаров и попытки незаконного перемещения через таможенную границу в хранилищах почти 6 т таблетированного вещества составлен протокол о нарушении таможенных правил по признакам части 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины, – сообщили в таможне. Гидроаккумуляторы и вещество изъяты.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]