Авторизация
 
 

В Одессе открыли первый в Украине школьный зал для игры в бильярд

В Одессе открыли первый в Украине школьный зал для игры в бильярд

Первый в Украине школьный зал для игры на бильярде открыли сегодня в школе-интернате №97 для слабослышащих в Черноморке.

Как рассказал «Думской» председатель Ассоциации бильярдного спорта Александр Прищепа, проект реализован в рамках «Программы развития детского и юношеского бильярдного спорта в Одессе».

«Это уникальное событие в мире бильярдного спорта Украины, — уверен представитель ассоциации. — Мы отремонтировали зал и предоставили профессиональное оборудование — все, что необходимо для полноценных занятий».

По словам Александра Прищепы, в планах оборудование подобных залов в еще нескольких одесских школах. На их базе будут проходить мастер-классы известных спортсменов со всей Украины.

Первый урок в школе-интернате провел мастер спорта международного класса, вице-чемпион мира 2006 года Олег Мачтаков.

По мнению Матчакова, этот вид спорта помогает человеку развиваться умственно, физически и интеллектуально.

«Этот спорт развивает характер и выдержку. Здесь человек учится проигрывать с достоинством и, наоборот: верить в свои силы, даже в безвыходной ситуации, — рассказывает он. - Бильярдный спорт с каждым годом молодеет. Уменьшается возраст мастеров спорта и кандидатов. Сейчас среди признанных в мире мастеров бильярдного спорта есть и 20-летние ребята. Надеюсь, что и сегодняшние мои ученики станут чемпионами».


Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]