Авторизация
 
 

В Одесский порт зашел катера береговой охраны США

Сегодня, 10 мая, в Одесском порту пришвартовался патрульный катер береговой охраны США “Hamilton”. По этому случаю в пресс-конференции приняли участие командующий Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины контр-адмирал Алексей Неижпапа, начальник регионального управления морской охраны Государственной пограничной службы контр-адмирал Олег Костур, Атташе по вопросам обороны Посольства США в Украине полковник Бриттани Стюарт и командир патрульного катера береговой охраны США “Hamilton” капитан 1 ранга Тим Кронин.

В Одесский порт зашел катера береговой охраны США

Обращаясь к собравшимся командующий национальным флотом поздравил экипаж патрульного катера Соединенных Штатов Америки с прибытием в порт Одессы и отметил, что военное сотрудничество между кораблями украинских ВМС и США – это еще один шаг в повышении совместимости по укреплению морского партнерства с государствами-членами НАТО.

“Это первый визит корабля под флагом США в этом году и это является символом поддержки со стороны наших партнеров, поддержки Украины в ее стремлении в приобретении возможностей к членству в НАТО, стремлении к европейским демократическим ценностям, которые мы внедряем в нашем государстве”, – отметил командующий военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины контр-адмирал Алексей Неижпапа.
 

В Одесский порт зашел катера береговой охраны США


 
USCGC Hamilton — четвертый фрегат типа Legend, введенный в состав береговой охраны в декабре 2014 года. Длина 127 метров, ширина 16, осадка 6,4 метра. Полное водоизмещение 4180 тонн. Скорость свыше 28 узлов, экипаж 111 человек, включая 15 офицеров.
 
В Одесский порт зашел катера береговой охраны США

 
Вооружение — 57-мм пушка Mk110, четыре пулемета Браунинг, система ближнего боя Block 1B Phalanx, различное радиоэлектронное оборудование, в том числе система радиоэлектронной борьбы (РЭБ), вертолет MH-65 Dolphin и пара беспилотных летательных аппаратов типа VUAV.  


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]