Авторизация
 
 

От последствий COVID-19 умерла Почетный гражданин Измаила Эмилия Евдокимова

От последствий COVID-19 умерла Почетный гражданин Измаила Эмилия Евдокимова



Сегодня, 24 апреля остановилось сердце создателя Измаильской картинной галереи и Измаильской студии телевидения, Почетного гражданина города Измаил Эмилии Николаевны Евдокимовой, сообщает "Измаил CITY".
С самой юности Эмилия Николаевна Евдокимова мечтала о создании в Измаиле настоящего музея. Еще только начиная свою трудовую деятельность, она уже делала первые шаги навстречу своей мечте – начала собирать коллекцию для создания художественного музея в г.Измаил. Благодаря инициативности, настойчивости, профессионализма, многолетний труд Эмилии Николаевны был вознагражден - ее мечта воплотилась в 1987 году, когда в Измаиле была открыта Картинная галерея, которую через семь лет удалось преобразовать в Областной центр эстетического воспитания, который за годы его работы посетили несколько миллионов посетителей.
В реализацию второй мечты Эмилии Николаевны мало кто поверил, но она была непреклонна -хотела, чтобы в нашем крае был свой эфирный телеканал. По инициативе и благодаря усилиям этой невероятно сильной женщины в 1991 году впервые в Украине в системе Министерства культуры удалось создать Измаильскую студию телевидения, которая на протяжении вот уже 30 лет своими программами охватывает все Украинское Придунавье. Измаильское телевидение тогда стало первым в Украине, получившим лицензию на вещание!
За многие годы неустанной работы Эмилия Николаевна была награждены сотнями почетных званий, наград за вклад в развитие культуры Украины и Придунавья, дипломами и грамотами самых высоких рангов, званием «Женщина года» и «Почетный гражданин города Измаил».
- Ее внимания и заботы хватало на все: на любовь и заботу о семье, на сохранение исторического и художественного наследия нашего региона, на приобщение горожан к пониманию прекрасного, стремление сделать жизнь в нашем городе ярче, привлекательней, интересней, - отметил городской голова Андрей Абрамченко. - Для всех, кто знал Эмилию Николаевну, она останется в памяти талантливым, добрым и чутким человеком, который искренне любил культуру и искусство, свой народ и свою Родину. Измаильский городской совет, его исполнительный комитет глубоко скорбят в связи с невосполнимой утратой и выражают искренние соболезнования родным и близким Эмилии Николаевны Евдокимовой.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]