Авторизация
 
 

В Болграде подвели итоги регионального фестиваля-конкурса

В Болграде подвели итоги регионального фестиваля-конкурса

Итоги юбилейного десятого регионального фестиваля-конкурса юных исполнителей «Квітучий Буджак» подвели в Болграде, сообщает корреспондент «Топора».
В конкурсе, который в это году прошел в дистанционном режиме, приняли участие около ста воспитанников детских школ искусств и музыкальных школ из Болграда, сел Выпасное и Староказачье Белгород-Днестровского района, городов Вилково, Измаил, Килия, Одесса, Татарбунары и пгт Тарутино.
Участники фестиваля-конкурса выступали в семи номинациях: фортепиано, скрипка, народные инструменты, духовые и ударные инструменты, гитара, академическое и народное пение. Юные исполнители были разделены на три возрастные категории: до 9 лет, 10-13 и 14-16 лет.
Отметим, что десять воспитанников Болградской детской музыкальной школы стали лауреатами первой степени в различных номинациях. Всего же дипломы победителей в своих номинациях и возрастных категориях завоевали двадцать два участника конкурса.
В Болграде подвели итоги регионального фестиваля-конкурса
Обладателем Гран-при стал пятнадцатилетний Валерий Микульский — учащийся Измаильской школы искусств им. С. Малаховского (педагог Марина Шкляева). Юный пианист прекрасно исполнил произведения Феликса Мендельсона и Сергея Рахманинова.
Кроме лауреатов 1, 2 и 3 степеней жюри также определило обладателей специальных призов: За яркое исполнение произведения П.И. Чайковского, пьесы кантиленного характера, характерного произведения и виртуозного произведения.
Добавим, что в этом году фестиваль-конкурс, который проводится один раз в два года, был посвящен 200-летию Болграда. Его инициаторами и организаторами выступили Болградская детская музыкальная школа при поддержке отдела культуры Болградского горсовета.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]