Авторизация
 
 

Делегация ЕС посетила Одесский университет внутренних дел

Делегация ЕС посетила Одесский университет внутренних дел



22 апреля Одесский государственный университет внутренних дел с рабочим визитом посетила делегация Консультативной миссии Европейского Союза в Украине во главе с председателем КМЕС Антти Хартикайненом. В состав делегации также вошли председатель регионального представительства КМЕС в Одессе Раймондс Дейчманис и исполнительный ассистент главы миссии Кент Яакобсен.
В начале встречи ректор университета Вячеслав Аброськин представил председателю КМЕС в Украине Антти Хартикайнену и участникам иностранной делегации фотовыставку памяти участкового офицера полиции Приморского отдела полиции, старшего лейтенанта полиции Сергея Пригарина.
Делегация ЕС посетила Одесский университет внутренних дел

Глава вуза рассказал об обстоятельствах трагической гибели полицейского, который отдал свою жизнь ради безопасности и спасения других людей.
Также ректор университета отметил, что от него лично и от имени личного состава вуза Одесскому городскому голове направлено обращение о присвоении Сергею Пригарину звание «Почетный гражданин города Одессы».
«На самом деле поступок Сергея Пригарина навсегда останется примером мужества, героизма и отваги, и именно такие полицейские, обычные граждане Украины имеют право пожизненного уважения и признания. Именно на таких поступках мы должны воспитывать не только будущих полицейских, а и нашу молодежь, жителей Одессы. Поэтому мы обратились к Одесскому городскому голове Геннадию Труханову с просьбой о присвоении Сергею Пригарину звания «Почетный гражданин города Одессы», но, к сожалению, здесь пока поддержки не находим. Кто не ценит своих защитников, тот не ценит своих граждан и свою страну», – отметил Вячеслав Аброськин.
Делегация ЕС посетила Одесский университет внутренних дел

Иностранные гости посетили обновленный музей университета, где ознакомились с историей возникновения, развития и современного становления учебного заведения. Также участникам делегации была представлена диорама Памяти героизма защитников в борьбе за свободу и независимость Украины.
В ходе встречи ректора Одесского государственного университета внутренних дел Вячеслава Аброськина с участниками делегации Консультативной миссии Европейского Союза в Украине во главе с председателем КМЕС Антти Хартикайненом стороны обсудили перспективные направления дальнейшего сотрудничества в рамках реализации проекта КМЕС «Операционная поддержка в предоставлении стратегических консультаций по реформированию сектора национальной безопасности Украины (2019-2021 гг.) ».
«Вы и Ваш университет являетесь одним из наших хороших партнеров, с которым у нас есть длительный опыт сотрудничества. Конечно, в период пандемии мы перешли к онлайн-формату, но, тем не менее, я проинформирован, что вы принимаете активное участие и делаете весомый вклад во все проведенные мероприятия», - отметил председатель КМЕС.
Делегация ЕС посетила Одесский университет внутренних дел

«В рамках следующего мандата мы планируем несколько изменить наши приоритеты, но вопрос о стратегии общественной безопасности будет одним из приоритетных. Мы планируем больше сосредотачивать внимание на вопросах цифровой трансформации и инноваций, поскольку мы бы хотели поддержать вас в разработке современных решений», - добавил Антти Хартикайне.
Во время рабочего визита делегации Консультативной миссии Европейского Союза в Одесский государственный университет внутренних дел, международным экспертам были продемонстрированы современные учебные полигоны вуза, которые используются в подготовке квалифицированных специалистов для подразделений Национальной полиции Украины.
Ректор поблагодарил председателя КМЕС за постоянную поддержку университета, которая позволяет реализовать интересные и необходимые проекты.

Делегация ЕС посетила Одесский университет внутренних дел


Автор: Николай Губенко

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]