Авторизация

Тяжелоатлетка из Одесской области завоевала три медали на чемпионате Европы в Москве (фото)

Тяжелоатлетка из Черноморская Анастасия Лысенко завоевала три серебряные медали чемпионата Европы, который проходил в Москве. Воспитанница Юрия Кучинова завоевала награды в категории «+87 кг» - в отдельных упражнениях (в рывке и толчке) и по сумме двоеборья. Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК в Одесской области.
Анастасия Лысенко, являющаяся обладательницей олимпийской лицензии, реализовала все свои попытки: в рывке - 106, 109 и 116 кг, в толчке - 131 и 136 кг, отказавшись от последней попытки.

Это уже третий «серебряный» хет-трик тяжелоатлетки из Черноморска на чемпионатах Европы: также по три таких награды она завоевала в 2015-м, 2017-м и 2019-м годах.
Лысенко является обладательницей трех рекордов Украины, установила на чемпионате мира-2019 в тайском городе Патайя. Тогда она заняла пятое место, подняв рывке 129 кг, в толчке - 157 кг, а по сумме - 286 кг.
Отметим, что сборная Украины победила в медальном зачете на чемпионате Европы-2021, завоевав 17 медалей (10 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых).

Автор: Роман Сучков