Авторизация
 
 

Очередная значительная победа юных музыкантов Белгорода-Днестровского

Очередная значительная победа юных музыкантов Белгорода-Днестровского

Юные музыканты, воспитанники Белгород-Днестровской школы искусств им. Л. Гинзбург достойно выступили в фестивале-конкурсе «Венок Дуная».
ІХ Открытый фестиваль-конкурс проходил в Измаиле и в нём приняли участие воспитанники школ искусств из разных регионов Украины.

Отметим, что конкурс проводится один раз в два года. На него съезжаются талантливые юные музыканты Украины. По результатам фестиваля выявляют одарённых учеников школ искусств для дальнейшего их привлечения к широкой концертной деятельности.
Для участия в жюри конкурса приглашают ведущих специалистов – преподавателей Одесской национальной музыкальной академии им. А. Неждановой и Одесского колледжа искусств им. К. Данькевича.
В нынешнем году в разных номинациях и вековых категориях фестивального конкурса «Венок Дуная» приняли участие более 300 детей. Среди них были и воспитанники Белгород-Днестровской школы искусств им. Л. Гинзбург, которые продемонстрировали высокий уровень исполнения и получили награды жюри – три первых места и одно второе.
Очередная значительная победа юных музыкантов Белгорода-Днестровского

Первое место в номинации «Фортепиано» заслужила Юлия Коваленко (преподаватель Галина Шипицина).
Первое место в номинации «Струнно-смычковые инструменты» досталось аккерманскому талантливому скрипачу Алексею Кокшарову, а второе место в этой же номинации «Струнно-смычковые инструменты» у Софии Сердюк (преподаватель обоих юных дарования Наталья Сухаренко).
В номинации «Народные инструменты» первое место получила Александра Ищенко (преподаватель Марина Кулеба).

Рейтинг новости: 
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]