Авторизация
 
 

Дорожно-строительный сезон в Одесской области набирает обороты

Дорожно-строительный сезон в Одесской области набирает обороты



На территории Одесской области продолжаются ремонтные работы автодорог. Об этом сообщили в службе автомобильных дорог на странице в «Фейсбуке».
Так, продолжается строительство дороги в Одесский морской порт: ведутся работы по снятию растительного грунта и вырубке камыша.
Строят мост через Сухой лиман, расположенный на автомобильной дороге М-27 Одесса - Черноморск. На объекте продолжаются работы по возведению земляной насыпи на подходах к мосту.
Капитально ремонтируют мост через Хаджибейский лиман на автомобильной дороге М-05 Киев - Одесса. Сейчас ведутся подготовительные работы к нанесению гидроизоляции на мосту. Работы по нанесению гидроизоляции начнутся на этой неделе.
Ведутся ремонтные работы на 3-х участках дороги Р-33 Винница – Турбов - Гайсин - Балта - Большая Михайловка - / М-16 /:
? км 319 - км 330, участок проходит от города Захаровка в село Соше-Островское.
? км 330 - км 344, от села Соше-Островское в пгт Великая Михайловка;
? км 369 - км 378, от села Новоконстантиновка в село Розалевка.
На участках фрезеруют изношенный слой старого покрытия и устраивают ровики для расширения существующей проезжей части.
Ремонтируют дорогу Т-16-27 КПП «Августовское» - Тарутино - Арциз - Сарата. Ремонтные работы ведутся на двух участках:
? км 0 - км 21 от КПП «Августовское» в пгт Тарутино. Завершаются работы по устройству основания из щебеночно-песчаной смеси.
? км 61 - км 70, начались работы по фрезерованию старого дорожного покрытия.
Ремонтируют дорогу Т-16-18 / Р-33 /Раздельная – Еремеевка - / М-05 /.
На участке км 0-км 7, которая соединяет Раздельную с автомобильной дорогой Р-33, начались работы по фрезерованию старого дорожного покрытия методом холодного ресайклинга*.
Ремонтируют дорогу Т-16-44 КПП «Лесное» - КПП «Малоярославец Первый».
На участке км 41 - км 59, которая соединяет КПП «Малоярославец-Первый» из пгт Тарутино устраивают ровики для расширения существующей проезжей части и расчищают обочины от кустарника.
* Холодный ресайклинг - технология укрепления грунтов, каменных материалов и асфальтового гранулята, получаемых в результате дробления асфальтобетонного лома, различными вяжущими, путём предварительного фрезерования и смешения на дороге.
Автор: Марк Ветров.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]