Авторизация
 
 

В санкционный список СНБО попали «партнеры» Затокского дуэта В.Бокия и Ю.Чередниченко - СМИ

В санкционный список СНБО попали «партнеры» Затокского дуэта В.Бокия и Ю.Чередниченко - СМИ


Совет национальной безопасности и обороны на заседании 2 апреля ввел персональные санкции против десяти контрабандистов, заявил президент Украины Владимир Зеленский во время видеообращения в пятницу. В этот документ включены двое одесситов - Александр Кравченко и Александр Чудаков, могут быть связаны общими схемами. Александр Кравченко– сотрудник СБУ, возглавлявший следственный отдел СБУ в Одесской области, затем был повышен до первого заместителя Главного следственного управления Службы безопасности Украины.

Фамилия Александра Чудакова фамилия упоминалась в связи с уголовным делом о присвоении руководством одесской полиции груза контрабандных сигарет. Чудаков был владельцем склада, куда якобы по указанию полицейских отправили на хранение 3,5 миллиона пачек контрабандных сигарет, после чего они были распроданы на потребительском рынке.

Однако Александр Чудаков фигурирует в одесских СМИ не только по делу «генерала Головина». Его фамилия часто звучит в контексте крупных хищений земли в курортной Затоке. Так, в декабре 2020 года Одесский окружной административный суд удовлетворил 49 исков прокуратуры и признал незаконными решения Затокского поссовета о передаче 5 гектаров земель рекреационного назначения на побережье под индивидуальную дачную застройку. Напомним, секретарь Затоки Вячеслав Бокий — сидит, его партнер, адвокат Юрий Чередниченко — ожидает приговора суда.

Как сообщало издание Думская, 35 аналогичных исков касались 3,5 гектаров побережья. Среди людей, получивших там участки и супруга контрабандиста Александра Чудакова. По данному делу одно из целого «букета» подозрений получил экс-глава затокского поссовета Вячеслав Бокий — в растрате почти миллиона гривен на берегоукреплении.
Жену фигуранта санкционного списка СНБО, Наталью Чудакову, с ликвидированным поссоветом Затоки связывают долгие деловые отношения.
Напомним, по одному из дел о присвоении земли в Каролино-Бугазской ОТГ бывший секретарь исполкома ликвидированного поссовета Затоки Юрий Чередниченко накинулся с бранью и угрозами на судью Белгород-Днестровского горрайсуда, за что и получил соответствующее уголовное дело, которое, по данным Одесской областной прокуратуры на днях уходит в суд.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]