Авторизация
 
 

На пункте пропуска «Паланка» обнаружили иностранцев с фальшивыми ПЦР-тестами

На пункте пропуска «Паланка» обнаружили иностранцев с фальшивыми ПЦР-тестами

Вчера в пункте пропуска «Паланка» пограничники Белгород-Днестровского отряда обнаружили трех граждан Румынии с поддельными медицинскими результатами.
Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Иностранцы, которые направлялись на въезд в Украину на легковом автомобиле марки «Рено» предоставили на паспортный контроль вместе с документами негативные ПЦР-тесты на COVID-19.
В ходе проверки пограничники выяснили, что медицинские справки полностью фальшивые. Они были распечатаны на цветном принтере и имели одинаковый QR-код. Кроме того, во время сканирования кода, отображалась информация о лице, которое в то время не находилось в пункте пропуска.
По данному факту пограничники проинформировали представителей Национальной полиции и направили сообщение об обнаружении признаков уголовного правонарушения предусмотренного ст. 358 УК «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов».
Напомним, ранее сообщалось, что в паромном пункте пропуска «Орловка» пограничники обнаружили сразу 8 поддельных ПЦР-тестов.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]