Авторизация
 
 

Полторы тысячи одесситов будут мерзнуть из-за жадности владельца частной котельной

Полторы тысячи одесситов будут мерзнуть из-за жадности владельца частной котельной

Почти полторы тысячи жильцов многоквартирных домов в районе 1-й станции Люстдорфской дороги остались без отопления из-за долгов частной котельной, не оплатившей полностью газ, который был получен в прошлом отопительном сезоне.

Речь идет домах №18-22, 24-26 по улице Кропивницкого, №16 по Малиновского, №5/6 по Багрицкого и №8 и 12 в Хвойном переулке.




«У частной котельной «Теплый дом три», которая принадлежит бизнесмену Александру Рудницкому, сейчас долг за газ 1,5 миллиона гривен, и в этом сезоне она его просто не получила, — рассказывает бухгалтер ОСМД дома №12 по Хвойному переулку Евгения Руденко. — Задолженность возникла искусственно. В прошлом году Рудницкий выставил нам тариф в размере 1350 гривен за гигакалорию, хотя по городу действует тариф 1142 грн/Гкал. Мы два месяца платили по этому тарифу, но в декабре владелец котельной необоснованно, не уведомив жильцов, поднял цену до 1700 грн. Когда люди возмутились, отопление отключили. В апреле жильцы №8 и 12 по Хвойному приняли решение и рассчитались по утвержденному в городе тарифу, а жители других домов вообще отказались платить».

По словам бухгалтера, этим летом владелец котельной пытался передать ее в коммунальную собственность. ОСМД обращались к мэрии с просьбой принять объект, но город не может сделать это, пока существует задолженность за газ.

Жильцы оставшихся без тепла домов обещают перекрыть движение по одной из улиц города, если вопрос с отоплением не будет решен.


Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]