Авторизация
 
 

Ренийскую громаду накрыла вторая волна коронавируса

Ренийскую громаду накрыла вторая волна коронавируса

Ренийскую громаду накрыла вторая волна коронавирусной инфекции – медики фиксируют резкий рост заболеваемости. Об этом интернет-изданию «Рени – Одесса» сообщил главный врач Ренийского центра первичной медико-санитарной помощи Сергей Георгиу.
По его словам, лишь за десять дней, с 13 по 23 марта, диагноз COVID-19 подтвердился у 44-х жителей общины. «Если месяц назад в неделю поступали 1-2 больных коронавирусом, то только за один день 23 марта подтвердился диагноз у 5 человек. В этот же день по направлениям семейных врачей было взято ещё 34 ПЦР-анализа, ждём результатов», — рассказал Сергей Георгиу.
Он добавил, что с 30 марта в Рени начинается процесс вакцинации. «В первую очередь могут получить прививки все медработники и представители некоторых других профессий, которые рискуют контактировать с больными. Но уже сегодня все желающие жители нашей громады могут связаться со своим семейным врачом и записаться в очередь на прививку. Мы сообщим пациентам, в какой день приходить, — сказал главный семейный врач. – Вакцинация проводится абсолютно бесплатно: не нужно покупать ни шприцов, ни перчаток — у нас всё есть. Для вакцинации выделен отдельный кабинет – на третьем этаже основного корпуса больницы. Здесь есть холодильник, который обеспечит нужную для хранения вакцины температуру.
Вакцинацией будут заниматься наш врач Виктория Тимченко и две медсестры, они уже проходят соответствующее обучение в Центре общественного здоровья в Одессе. Прививочная кампания будет проходить не только в Рени, но и в сёлах громады, для этого планируем организовать выезды нашей бригады».
Главный врач Ренийской центральной районной больницы Александр Сирота в интервью газете «Ренийский вестник» отметил, что в случае значительного увеличения количества больных вновь может быть открыто инфекционное отделение №2, которое во время первой волны коронавируса размещалось в здании неврологии.
Напомним, что за время первой волны коронавируса, по официальным данным, COVID-19 переболели 911 жителей Ренийской громады. Однако, как ранее заявлял А. Сирота, на самом деле инфекцию перенесли тысячи людей, многие из которых просто не обращались к врачам.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]