Авторизация
 
 

Вилковская громада: продвижение по пути диджитализации

Вилковская громада: продвижение по пути диджитализации

Заместитель председателя Одесской ОГА по вопросам цифровой трансформации Анастасия Бондарь встретились с главой и сотрудниками Вилковской громады.
В ходе встречи обсуждались актуальные для громады вопросы децентрализации и становления общества, а также влияние цифровизации.
Региональный координатор EGAPUkraine в Одесской области Иван Копиченко рассказал о новых возможностях инструментов электронной демократии e-DEM. Вилковская громада уже имеет опыт использования электронных обращений и электронных петиций, поэтому было принято решение продолжать развитие этого направления.
Важную роль во внедрении инструментов электронной демократии играет информационная поддержка — доступное разъяснение жителям, как они могут влиять на принятие важных решений в жизни своей громады.
Анастасия Бондарь рассказала о возможностях программы «Дія», а также о перспективах развития онлайн услуг.
В Вилковском городском совете намерены закрепить сотрудника, ответственного за цифровую трансформацию, который станет амбасадором цифровизации в громаде.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]