Авторизация
 
 

Исполком Ренийского горсовета утвердил портовый инвестиционный проект, не называя его подробностей

Исполком Ренийского горсовета утвердил портовый инвестиционный проект, не называя его подробностей

Исполком Ренийского горсовета утвердил инвестиционный проект «Строительство объектов транспортно-логистической инфраструктуры в порту Рени (причалы №36 и №37) для его реализации в специальной экономической зоне «Рени». Об этом сообщает официальный сайт Ренийского горсовета.
Однако ни на сайте, ни в решении исполкома (оно также опубликовано в электронном виде) практически ничего не сказано о том, что представляет собой этот проект, какие задачи он призван решить, о каких грузах идёт речь, какой объём инвестиций планируется привлечь и т.д. В тексте решения исполкома упоминается лишь инвестор – одесское ООО «Украинская экспедиционная группа». В то же время детали проекта не раскрываются. При этом исполком ссылается на то, что положительные выводы относительно проекта сделали Министерство развития экономики, Государственная налоговая служба, Министерство инфраструктуры и Министерство финансов Украины. Кроме того, целесообразность реализации проекта подтвердил Ренийский филиал ГП «Администрация морских портов Украины».
Мы связались с бывшим сотрудником Ренийского горисполкома, который ранее курировал вопросы инвестиций и СЭЗ «Рени», а сейчас непосредственно работает с «Украинской экспедиционной группой». Поскольку он не был уполномочен своим руководством для официального комментария, мы не будем называть его фамилию.
Наш собеседник сообщил, что проект представляет собой создание в порту Рени логистического центра, который, в частности, предусматривает накопление экспортных и импортных грузов, формирование грузовых партий для дальнейшей отправки и т.п. По словам нашего источника, компания «Украинская экспедиционная группа» будет работать с собственными грузами, она также располагает своим транспортом.
«Инвестор планирует построить складские помещения, где будет производить хранение, доработку и переработку грузов. Подразумеваются генеральные грузы, в том числе оборудование. Возможно, будем работать с сырьём, с металлом, с нефтепродуктами и прочими подобными грузами. Но о навалочных грузах речь не идёт», — сказал наш собеседник.
Из открытых источников нам удалось узнать, что ООО «Украинская экспедиционная группа» — это транспортно-экспедиторская компания, которая предоставляет полный комплекс логистических услуг на рынке Украины и за её пределами: перевозки контейнерных грузов (импорт, экспорт, транзит); экспедирование в портах Одесса, Южный, Черноморск; таможенное оформление; расформирование грузов на собственный склад (паллетирование, маркировка, отправка партий груза тентовыми машинами). Компания предлагает низкие ставки морского фрахта из/в любой порт мира.
Конечный бенефициарный собственник компании – Корч Геннадий Алексеевич, руководитель компании – Архипова Татьяна Анатольевна.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]