Авторизация
 
 

Больше миллиона украинцев получают меньше 5000 гривен зарплаты

Больше миллиона украинцев получают меньше 5000 гривен зарплаты

Об этом свидетельствуют данные Пенсионного Фонда Украины.
Общее количество официально зарегистрированных наемных работников, которые платили Единый социальный взнос, в 2020 году составляло 9,948 млн человек.
В Киеве таких сотрудников было 229 000 человек (количество официально трудоустроенных или застрахованных – 2,030 млн. человек). Вместе с тем средняя зарплата в столице – самая высокая по стране и превышает 19 000 гривен.
Более ста тысяч человек получали меньше 5000 грн. в Харьковской и Днепропетровской областях – 103 000 и 116 000 человек соответственно. Средняя зарплата в этих регионах – 11 000 и 13 000 гривен.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]