Авторизация
 
 

Байден сегодня сделал заявление: “Крым – это Украина”.

Президент США Джо Байден сегодня сделал заявление по случаю годовщины незаконного вторжения России в Украину, подтвердив свои приоритеты и желание поддерживать Украину и ее территориальную целостность. Заявление опубликовано на сайте Белого Дома.

Байден сегодня сделал заявление: “Крым – это Украина”.

“Сегодня ровно семь лет назад Россия нарушила международное право, нормы, по которым современные страны взаимодействуют друг с другом, а также суверенитет и территориальную целостность соседней Украины, когда вторглась в Крым.

Соединенные Штаты продолжают поддерживать Украину и ее союзников и партнеров сегодня, как и с самого начала этого конфликта. В эту мрачную годовщину мы подтверждаем простую истину: Крым – это Украина.
 
Соединенные Штаты не признают и никогда не признают предполагаемую аннексию полуострова Россией, и мы будем вместе с Украиной противостоять агрессивным действиям России. Мы продолжим работу по привлечению России к ответственности за ее злоупотребления и агрессию в Украине. Мы также продолжим чтить мужество и надежду Революции достоинства, в которой украинский народ столкнулся с огнем снайперов и силовиков в спецодежде на Майдане и потребовал нового начала для своей страны. Соединенные Штаты по-прежнему верят в обещания Украины, и мы поддерживаем всех, кто стремится к мирному, демократическому и процветающему будущему своей страны”.
 
С заявлением по случаю 7-й годовщины аннексии Крыма выступили в пятницу и руководители подкомитета по делам Европы, энергетики, окружающей среды и киберпространства Палаты представителей США Билл Китинг и Брайан Фитцпатрик:
 
«Продолжающаяся незаконная оккупация Россией Крыма и Донбасса, милитаризация полуострова – это вопиющая попытка дестабилизировать европейский континент и отвлечь внимание от внутренних проблем, с которыми сталкивается Россия. Конгресс должен продолжать выступать на стороне народа Украины и осуждать агрессивные действия России, – заявляют конгрессмены. – До тех пор, пока Россия не вернет полный контроль над Крымом, а также не выведет свои войска из Донбасса, мы будем поддерживать санкции против тех, кто причастен к нарушению территориальной целостности Украины».

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]