Авторизация
 
 

На прилавки магазинов в Одесской области могли попасть опасные испанские шоколадки

На прилавки магазинов в Одесской области могли попасть опасные испанские шоколадки



В Одесской области в продуктах обнаружили вредные вещества. Об этом сообщили в Телеграм-канале Главного управления Госпродпотребслужбы в Одесской области.
В частности, сотрудниками Госпродпотребслужбы получено очередное сообщение системы быстрого реагирования по пищевым продуктам и кормам. Так, в шоколадках с семенами кунжута, которые экспортировались из Испании, было выявлено несанкционированное вещество оксид этилена. Производитель: Chocolates Torras SA, Ella Del Terri; поставщик: Trades SA, г. Барселона, в Украине; получатель ООО – «Галичина Опт», г. Львов.
Это же вещество обнаружено в семенах кунжута, которые экспортировались из Индии (экспортер: Talakshi Lalji & Co, Mumbai) через Нидерланды (импортер: H.Ch. Schobbers B.V., Venlo). В Нидерландах оно было использовано при изготовлении энергетических батончиков на экспорт в Украину.
Главное управление Госпродпотребслужбы в Одесской области обращается к операторам рынка с просьбой немедленно сообщать об обнаружении указанного товара в обращении по адресу: Одесса, ул. 7-я Пересыпская, 6, или по телефону +380487161301.
Автор: Милана Снегина.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]