Авторизация
 
 

Все одесские школы отапливаются в полном объеме, - директор департамента образования

Все одесские школы отапливаются в полном объеме, - директор департамента образования



По состоянию на утро 22 февраля все школы в Одессе отапливаются в полном объеме. Единственное учреждение - № 51, которое сегодня находится на дистанционном обучении, приступает к очной работе только 23 февраля. Об этом в ходе аппаратного совещания в мэрии рассказала директор департамента образования и науки Елена Буйневич.
По её словам, в школе № 51 есть проблемы с теплообеспечением из-за аварийной ситуации. В субботу специалисты провели там ремонтные работы. Для того, чтобы здание прогрелось, к занятиям ученики данного учреждения приступят уже завтра.
Буйневич добавила, что в учреждениях образования есть заместитель директора хозчасти и все технические осмотры проводятся во время проверки системы отопления летом, когда в августе сдают гидравлику.
«В конкретном случае аварийная ситуация была связана с повреждением трубы. Школа № 51 состоит из двух частей. В одной — сделали капремонт системы отопления, а в левом крыле такого ремонта не было, так как аварий не происходило. Труба и в целом левая часть здания требует полного ремонта системы отопления. Сейчас аварию локально устранили, заменили часть трубы на техническом этаже. До конца отопительного сезона школа будет работать, и в дальнейшем здание начнут ремонтировать», — разъяснила она.
Все одесские школы отапливаются в полном объеме, - директор департамента образования

Тем временем, городской голова Одессы Геннадий Труханов поручил вице-мэру Дмитрию Жеману организовать в школе проверку системы отопления и сделать все возможное, чтобы исправить ситуацию.
В ходе совещания один из депутатов заявил, что якобы в школе № 51, по информации родителей, тепла не было на протяжении всего сезона.
«Мне нужны точные данные по ситуации в этом учебном заведении. На имя директора департамента образования и науки пусть напишут подтверждающее письмо, и на следующем аппаратном совещании мы его зачитаем», — резюмировал Геннадий Труханов.
Все одесские школы отапливаются в полном объеме, - директор департамента образования

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]