Авторизация
 
 

В Украине продолжает сокращаться сельхозпроизводство

В Украине продолжает сокращаться сельхозпроизводство

Производство сельскохозяйственной продукции в Украине в январе 2021 года сократилось на 5,7% по сравнению с первым месяцем прошлого года.
Об этом сообщила Государственная служба статистики Украины.
В частности, сельскохозяйственные предприятия за январь сократили производство на 6,7%, а хозяйства населения — на 4,3%.
В Госстате отметили, что наибольшее сокращение сельхозпроизводства произошло в Киевской (на 20,8%), Николаевской (15,4%) и Херсонской (15%) областях. При этом показатели выросли в Днепропетровской и Тернопольской областях – более чем на 15%.
Напомним, по данным Госстата, производство молока в Украине по итогам 2020 года сократилось на 4,2% (до 9,25 миллиона тонн), яиц – на 2,9% (до 16,194 миллиарда штук), мяса – на 1,1% (до 3,45 миллиона тонн).
По материалам: agropravda.com.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]