Авторизация
 
 

Завтра в Болградской громаде дети вернутся в школы и детсады

Завтра в Болградской громаде дети вернутся в школы и детсады

В понедельник, 22 февраля, во всех учебных заведениях (дошкольных и школьных) Болградской территориальной громады начинается очный образовательный процесс обучения, сообщает корреспондент «Топора».
Информация о начале полномасштабной работы учебных заведений размещена на официальном сайте Болградского горсовета. Пресс-служба сообщила, что 19 февраля отделом образования Болградского горсовета подписан договор на поставку газа, что дало возможность включить отопление в учебных заведениях.
Напомним, что после создания в прошлом году объединенных территориальных громад, во многих из них дети не смогли вернуться на очную форму обучения. Такое положение сложилось в связи с тем, что шел процесс передачи заведений образования громадам.
В Болграде только в начале января текущего года был создан новый орган управления образованием, который, в соответствии с законом, смог начать достаточно длительную процедуру проведения открытых торгов по закупке природного газа.
Наконец-то договор подписан, и в учебных заведениях смогут поддерживать температурный режим, соответствующий санитарным нормам.
Плановый объем поставок газа для обеспечения учебных заведений Болградской громады в течение года равен 470 428 кубометрам. Цена договора составила более 2,8 миллионов гривен.
Завтра в Болградской громаде дети вернутся в школы и детсады

Добавим, что в этот же день договор на поставку газа для учебных заведений Кубейской территориальной громады подписал отдел образования Кубейского сельсовета. Цена 126 482 кубометров голубого топлива составила более 821 тысячи гривен.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]