Авторизация
 
 

Научит, как надо: Труханов будет читать лекции в одесских вузах

Научит, как надо: Труханов будет читать лекции в одесских вузах

Мэр Одессы Геннадий Труханов будет читать лекции в высших учебных заведениях Одессы.

Об этом он заявил на расширенном заседании совета ректоров, которое прошло в «новой мэрии» на Косовской улице.




«Сегодня поступило предложение, которое я с удовольствием поддержал, — цитирует городского голову пресс-служба муниципалитета . - Буду проводить занятия в учреждениях высшего образования, где на опыте управления городом Одессой рассказывать о муниципальной экономике, структуре органов местного самоуправления, правах и обязанностях чиновников и многом другом».

На заседании департамент предоставления админуслуг горсовета подписал меморандумы о сотрудничестве с четырьмя вузами: Одесской морской академией, педагогическим университетом имени Ушинского, академией строительства и архитектуры, а также региональным институтом государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины.

Согласно документам, студенты ряда специальностей будут проходить производственную практику в департаменте админуслуг. Кроме того, во многих заведениях высшего образования появятся образовательные программы, связанные именно с решением городских задач.

«Одесские заведения высшего образования пришли к соглашению, что не они должны формировать образовательную программу, а заказчик, в данном случае город, должен предоставлять запрос, какие ему нужны специалисты», — заявил глава совета ректоров, руководитель Одесского государственного экологического университета Сергей Степаненко.






Наш опрос в телеграм-канале Думской:

Чему может научить мэр студентов?
💰Брать кредиты — 8
💱Покупать недвижку — 5
😁Застраивать побережье — 123
💂Основам охранного бизнеса — 9
😍Доверию — 22

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]