Авторизация
 
 

В Болграде ищут директора «Центра культуры и досуга»

В Болграде ищут директора «Центра культуры и досуга»

Отдел культуры, туризма, молодежи и спорта Болградского городского совета объявил конкурс на замещение вакантной должности директора коммунального учреждения «Центр культуры и досуга» Болградского горсовета, сообщает корреспондент «Топора».
Прием документов от желающих принять участие в конкурсе стартовал 12 февраля. Кроме стандартных требований к кандидату, он должен иметь не менее чем трехгодичный стаж работы в сфере культуры.
Отметим, что коммунальное учреждение «Центр культуры и досуга» было создано Болградским горсоветом совсем недавно. В едином госреестре юрлиц оно зарегистрировано 10 февраля текущего года.
Основным видом деятельности нового КУ, в соответствии с данными регистрации, станет «Театральная и концертная деятельность», также оно сможет заниматься деятельностью по поддержке театральных и концертных мероприятий; функционированием библиотек, архивов и музеев; деятельность по охране и использованию памятников истории, зданий и других памятников культуры; прочими видами издательской деятельности; предоставлением прочих услуг бронирования и связанной с этим деятельностью; деятельностью по организации других видов отдыха и развлечений.
Предполагается, что Центр будет состоять из культурно-массового и информационно-туристического отделов, а также библиотеки.
Напомним, что после создания территориальных громад, в соответствии с законом, Болградской городской громаде передается бывший районный Дом культуры, а также часть районной библиотеки.
Добавим, что последние несколько лет Болградские городской и районный Дома культуры возглавляли исполняющие обязанности директоров. Конкурсы на замещение вакантных должностей заканчивались безрезультатно.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]