Авторизация
 
 

Национальный одесский филармонический оркестр стал членом Opera Europa

Национальный одесский филармонический оркестр стал аффилированным членом всемирно известной организации Opera Europa (//opera-europa.org/), которая предоставляет интересные возможности для взаимодействия с западной аудиторией.

Национальный одесский филармонический оркестр стал членом Opera Europa

Opera Europa – это крупнейшее мировое сообщество, которое направленно на координирование специализированных форумов по нескольким направлениям. Целью которой является возможность объединить профессионалов из разных сфер классической музыки и запускать совместные инициативы, а также организовывать оперные фестивали.

Благодаря инициативе Председателя Правления Банка Восток Вадима Мороховского, который внес членский взнос, оркестр стал аффилированным членом Opera Europa.
 
Отметим, что 12 февраля Национальный одесский филармонический оркестр исполнит в филармонии квинтет «Ночной дозор в Мадриде» итальянского композитора Луиджи Боккерини и Духовой октет Людвига ван Бетховена. «Ночной дозор в Мадриде» – изящный шуточный ноктюрн, который вобрал в себя все многообразие «музыки улиц» вечернего Мадрида XVIII века.
 

Национальный одесский филармонический оркестр стал членом Opera Europa


 
Духовой октет Бетховена (op.103) – это известное произведение, написанное для интересного состава – два гобое, два кларнета, два фагота и две валторны, в 1792 году в Бонне «за одну ночь», когда композитору было 22 года.  


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]