Авторизация
 
 

В Украине отключили каналы Медведчука – 112, NewsOne и ZIK

Вчера вечером президент Владимир Зеленский подписал Указ № 43/2021 “О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 февраля 2021” о применении санкций к гражданину Украины Тарасу Козаку – народному депутату от ОПЗЖ, соратнику Виктора Медведчука и юридических лиц, связанных с ним – «Общество с ограниченной ответственностью» Ариадна ТВ», «Общество с ограниченной ответственностью «НОВЫЙ ФОРМАТ ТВ», «Общество с ограниченной ответственностью» ТВ ВЫБОР», «Общество с ограниченной ответственностью «Телерадиокомпания «112 ТВ», «Общество с ограниченной ответственностью« Лидер ТВ», «Общество с ограниченной ответственностью «Партнер ТВ», «Общество с ограниченной ответственностью« НОВОСТИ 24 ЧАСА», «Общество с ограниченной ответственностью «новые коммуникации».

В Украине отключили каналы Медведчука – 112, NewsOne и ZIK

Санкции против телеканалов предусматривают:
 
1) блокировку активов;
2) предотвращение вывода капиталов за пределы Украины;
3) приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств;
4) аннулирование или приостановление лицензий и других разрешений, получение (наличие) которых является условием для осуществления определенного вида деятельности;
5) запрет пользования радиочастотным ресурсом Украины;
6) прекращение предоставления услуг по ретрансляции / распространению телепрограмм / предоставления телекоммуникационных услуг и использования телекоммуникационных сетей общего пользования;

«Сегодня состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны, где путем письменного голосования члены СНБО рассматривали вопрос введения персональных санкций в отношении юридических и физических лиц, находящихся на территории Украины. Из 19 членов Совета национальной безопасности и обороны 17 проголосовали за, один воздержался, один находится в командировке», – сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

СМИ отмечают, что в СНБО не голосовал спикер парламента Дмитрий Разумков. На данный момент телеканалы отключены из эфира и кабельных сетей, но еще продолжают вещать в Ютубе. Учитывая, что после санкций нардепу Дубинскому удалили канал на Ютубе, то этот способ вещания будет, скорее всего, не долгим.

В Украине отключили каналы Медведчука – 112, NewsOne и ZIK

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]